Татарстан Республикасы Президенты Р.Н. Миңнехановның санитар-эпидемиологик вәзгыятькә һәм коронавирус инфекциясе таралуны булдырмый калга бәйле рәвештә мөрәҗәгате

30.03.2020

Дорогие татарстанцы!

Хөрмәтле ватандашлар!

В мире сохраняется напряженная обстановка в связи с распространением коронавируса нового типа. Страны, столкнувшиеся с этим вызовом, вводят жесткие меры для сдерживания пандемии. Количество зараженных в России пока на порядок меньше, но ситуация развивается стремительно, вирус может унести жизни тысяч людей. Россия Федерациясе Президенты тарафыннан кабул ителгән карарлар hичшиксез үтәлергә тиеш.

Объявленная нерабочей неделя – не каникулы! Она дана, чтобы снизить количество контактов и остановить распространение коронавирусной инфекции. Сейчас не время для прогулок в парках, выездов на шашлыки и встреч с друзьями!

Но прошедшие выходные показали, что, к сожалению, не все осознают серьезность угрозы. 

Әгәр сезгә кибеткә яисә аптекага барырга кирәк икән - «кайнар линия»гә шалтыратыгыз. Махсус волонтерлар сезгә дару hәм азык-төлекне алырга ярдәм итәчәкләр. Бу гади кагыйдәләрне барыбызның иминлеге өчен үтәргә чакырам.

Я понимаю, как сложно находиться в изоляции. Но сейчас всё только в наших руках. Правительство Татарстана, медики и я лично предпринимаем все необходимые действия, чтобы ситуация в республике находилась под контролем.

Обращаюсь к каждому из вас – оставайтесь дома!

Үзегезне саклагыз! Якыннарыгыз турында кайгыртыгыз һәм бу хатны туганнарыгызга һәм дусларыгызга да җибәрегез. 

С заботой о вашем здоровье, Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Кайнар линияләр телефоннары:

 «Мы поможем» шылтырату үзәге: 8(843) 598-3-598

#МыВместе Үзара ярдәм кайнар линиясе: 8 800 200 3411


ТР Президенты Матбугат хезмәте.