Официальный Татарстан

Справочник персоналий

Справочник персоналий

Батин Сергей Леонидович

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан

Депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации РФ (Татарстан)

Контакты

Биография
Родился в 1974 году в Мамадышском районе ТАССР.

В 2000 году окончил Камский политехнический институт, получив квалификацию инженера по специальности "машины и технологии".

Трудовую деятельность начал в 1997 году, работая в ЗАО "Автомеханический завод" (Набережные Челны).
С 1999 по 2004 год работал на ОАО "Камский прессово-рамный завод" (Набережные Челны), сначала начальником бюро социального обслуживания, а с 2003 г. – директором социального развития предприятия.
С 2004 года по 2007 год работал в Казани в ОАО "КМПО", сначала в должности директора по экономической безопасности, быту и соцразвитию, а с февраля 2007 года - заместителем генерального директора ОАО "КМПО" - директором по персоналу и социальному развитию. В августе 2007 года назначен главой Авиастроительного района Казани.
18 июня 2010 года назначен исполняющим обязанности руководителя исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района.
С 24 июля 2010 года – руководитель исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района.
18 октября 2010 избран главой Зеленодольского муниципального района.
19 декабря 2012 года назначен членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем от исполнительного органа государственной власти Республики Татарстан.

Женат, имеет двоих детей.