Официальный Татарстан

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Татарстан

Филиал Государственного фонда «Защитники Отечества» по Республике Татарстан

Фонд обеспечивает комплексное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших участников СВО в целях содействия в получении всех мер поддержки, оказания социальных и иных услуг, помощи по принципу «одного окна».

Направления помощи:

  • Комплексное сопровождение, включая персональное сопровождение ветеранов СВО и семей погибших бойцов, обеспечение социальной адаптации, интеграции и ресоциализации, обучение (переобучение, повышение квалификации), содействие в трудоустройстве;
  • Психолого-терапевтическая помощь;
  • Юридическая помощь при оформлении и предоставлении мер социальной поддержки, содействие в получении установленных мер социальной поддержки;
  • Адаптация жилых помещений инвалидов под индивидуальные потребности;
  • Получение статуса ветерана боевых действий – содействие;
  • Обеспечение лекарствами, медицинскими изделиями (в том числе не зарегистрированными в России), техническими средствами реабилитации, не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, включая высокофункциональные протезы и протезно-ортопедические изделия;
  • Содействие в получении услуг по медицинской реабилитации, паллиативной медицинской помощи, санаторно-курортного лечения, надомного (долговременного) ухода.

Ознакомиться с мерами поддержки Фонда можно на https://zabotasvo.tatar/#fond 

 

Структура филиала фонда

Руководитель филиалаУдачина Гузель Любисовна

Заместитель по социальному сопровождению - Хамитова Альбина Наилевна

Заместитель по медицинскому сопровождению – Валиева Альфия Зайнулловна

Заместитель по административным вопросам - Сабирова Гюльсина Амирзановна

Заместитель по общественным проектам – Сапрыкина Надежда Валерьевна

Заместитель по связям с общественностью и государственными органами власти – Арсланова Алсу Ниязовна

Заместитель по информатизации – Каюмов Булат Тагирович

Заместитель по правовым вопросом- Закирова Татьяна Ивановна

 

Телефон филиала фонда «Защитники Отечества»: 8 (843) 598-33-55

 

Адреса фонда  в Республике Татарстан.

 

г. Казань,

Адрес: пр. Ямашева, д. 1

Социальные координаторы:

Сыдыкова Римма Ильсуровна

Гришанова Светлана Юрьевна

Загидуллина Алсу Маратовна

Шакирзянова Розалия Альбертовна

Шаяхмедова Адиля Радиковна

Маринина Марина Владимировна

Пименова Ольга Александровна

 

г. Набережные Челны,

Обслуживают: г. Набережные Челны, Тукаевский МР

Адреса:

Центральный район - бульвар Энтузиастов, 11 (3/08) .

Социальные координаторы:

Зеленовская Наталья Николаевна

Мифтахова Эльвира Рашитовна

 

Автозаводской район: на проспекте Шамиля Усманова, 112 (49/9).

Социальные координаторы:

Вербовская Яна Васильевна

Галеева Лейля Фоатовна

 

Комсомольский район: на проспекте Мусы Джалиля, 56а (8/7а).

Социальные координаторы:

Айзатуллова Диана Алмазовна

Федорова Елена Николаевна

 

г. Азнакаево

Адрес: ул. Ленина, д.14 (здание Исполнительного комитета г. Азнакаево)

Социальные координаторы:

Ахметзянова Айгуль Фанисовна

пгт Алексеевское

Адрес: пл. Советская, д. 3 (здание администрации )

Социальные координаторы:

Королева Юлия Николаевна

 

г. Альметьевск

Адрес: ул. Тагирова, д. 1, (здание Центра психологической помощи «НУР»)

Социальные координаторы:

Ильдукова Ольга Владимировна

Бикбова Роза Алмазовна

Кузнецова Екатерина Олеговна

 

Райцентр Актаныш

Адрес: пр.-т Ленина, д. 17 

Социальные координаторы:

Бариева Ландыш Фирдависовна

 

пгт Апастово

Адрес: ул. Гагарина, д. 11, здание соц.фонда

Обслуживают: пгт Апастово, Кайбицкий МР

Социальные координаторы:

Фахрутдинова Гульназ Шайхулловна

 

г. Арск

Адрес: Советская площадь, д.12

Социальные координаторы:

Латипова Алина Илдаровна

 

пгт Балтаси

Адрес: ул.Х.Такташа, д. 3а, здание социальной защиты

Обслуживают: пгт Балтаси, Сабинский, Тюлячинский МР

Социальные координаторы:

Сагьдиева Гулюза Рамилевна

Гатиятуллин Дилус Магсумович

 

г. Бугульма

Адрес: ул. Гоголя, д. 54 (здание на территории военкомата)

Обслуживают: г. Бугульма, Бавлинский, Ютазинский МР

Социальные координаторы:

Батталова Найля Мансуровна

Аношин Сергей Иванович

Шайхутдинов Рамиль Ринатович

 

г. Буинск

Адрес: ул. Ефремова, д. 133а, здание «Айдар»

Обслуживают: г. Буинск, Тетюшский, Камско-Устьинский МР

Социальные координаторы:

Алексеева Диля Ринатовна

Алимова Зульфия Эльфиковна

 

с. Высокая Гора,

Адрес: ул. Советская, д. 15 (здание спорткомплекса)

Обслуживают: с.Высокая Гора, Атнинский МР

Социальные координаторы:

Куцакова Марина Анатольевна

Галяутдинова Чулпан Габбасовна

Мамаева Лилия Халмуратовна

 

с. Старое Дрожжаное

Адрес: ул.Кооперативная, д.10

Социальные координаторы:

Нуртдинова Фарида Саматовна

 

г. Зеленодольск

Адрес: ул. Столичная, д. 17а (здание МЦ «Порт»)

Социальные координаторы:

Вахрамеева Фирая Вадутовна

Ахметова Гульгена Хамзиевна

 

с. Верхний Услон

Адрес: ул. Чехова, д. 18

Социальные координаторы:

Мулянов Андрей Сергеевич

 

г. Елабуга

Адрес: г. Елабуга, пр. Мира, д. 12

Обслуживают: г. Елабуга, Агрызский МР

Социальные координаторы:

Хуснуллина Тансылу Султановна

Макарова Наталья Александровна

Прохорова Марина Владимировна

 

г. Менделеевск

Адрес: ул.Фомина, д.19, каб 203

Социальные координаторы:

Макарова Миляуша Газизовна

 

г. Кукмор

Адрес: ул. Ленина, д.15

Социальные координаторы:

Хисматуллина Гульзия Сальмановна

 

г. Лаишево

Адрес: ул. Чернышевского, д. 23 (здание Исполнительного комитета Лаишевского МР)

Социальные координаторы:

Яковлев Владимир Алексеевич

 

г. Лениногорск

Адрес: ул. Гагарина, д. 51 (здание ЦЗН)

Социальные координаторы:

Менжаева Наталья Петровна

 

г. Мамадыш

Адрес: ул. Мусы Джалиля, д.23/33 (212 каб.)

Социальные координаторы:

Нуриева Лейсания Ахатовна

 

г. Мензелинск 

Адрес: ул. Изыскателей, д. 1/32 (здание МЦ «Ялкын»)

Обслуживают: г. Мензелинск, Муслюмовский МР

Социальные координаторы:

Самигуллина Татьяна Александровна

 

г. Нижнекамск

Адрес:  пр. Мира, д. 60 (здание социальной защиты)

Социальные координаторы:

Газизова Земфира Равиловна

Сунгатова Айгуль Ринатовна

Канцыр Рустем Георгиевич

 

г. Нурлат

Адрес: ул. Хамалеева, д. 19 (здание ЦЗН)

Обслуживают: г. Нурлат, Аксубаевский, Черемшанский МР

Социальные координаторы:

Ахметзянова Татьяна Аркадьевна

Кузьмин Юрий Эникович

 

с. Сарманово

Адрес: ул. Куйбышева, д. 36

Социальные координаторы:

Насибуллина Ляля Сагитовна

 

г. Болгар

Адрес: ул. Пушкина, д.14

Обслуживают: г.Болгар, Спасский, Алькеевский МР

Социальные координаторы:

Костин Алексей Владимирович

 

пгт Пестрецы

Адрес: ул. Советская, д. 20 (здание социальной защиты)

Социальные координаторы:

Никитина Физалия Файзханова

 

пгт. Рыбная Слобода

Адрес: ул. Ленина, д.48 а

Социальные координаторы:

Шарафеева Венера Рашатовна

 

Тукаевский район

Адрес: г. Набережные Челны, пр.-т. Мусы Джалиля, д. 46

Социальные координаторы:

Шабакаева Айгуль Рафиковна

 

г. Чистополь

Адрес: ул. Нариманова, д. 61 (здание Дворца творчества детей и молодежи)

Обслуживают: г. Чистополь, Новошешминский МР

Социальные координаторы:

Коншина Светлана Валерьевна

Сираева Альбина Рамилевна