Официальный Татарстан

Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Пресс-релиз

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
11.04.2017

Налоговыми органами с 09.01.2017 по 02.05.2017 проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

Обязанность по представлению декларации возникает у лиц, получивших доходы:

  • от продажи имущества, находившегося в их собственности менее установленного срока (менее 3-х лет, 5 лет - в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016),
  • от продажи ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • от предпринимательской деятельности;
  • полученные в порядке дарения;
  • в виде выигрышей в лотереи и т.д.


Смотреть полный текст

С 15 апреля по 14 мая 2017 года вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам регионального значения.

Введение весеннего ограничения направлено на предотвращение снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, вызванной их переувлажнением. Ограничение вводится ежегодно, так как при массовом таянии снега происходит переувлажнение грунта в насыпи. И как результат - снижается несущая способность конструкции дорожной одежды, и под тяжестью грузовиков она начинает интенсивнее разрушаться.



Смотреть полный текст

назад