Пресс-службаПресс-релизыЗаседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан «Об итогах работы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в 2016 году и задачах на 2017 год». Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Пресс-релиз

15.02.2017

В 2016 году объем валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств составил 238,6 млрд. рублей, рост в сопоставимой оценке – 5%. По данному показателю в Приволжском федеральном округе Татарстан занимает 1-е место. Занимая 8,8% сельхозугодий, сельхозтоваропроизводители республики производят 18,2% сельхозпродукции ПФО. Среди регионов Российской Федерации Татарстан на 3-м месте.