Пресс-службаПресс-релизыБрифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции

Брифинг в Кабинете Министров Республики Татарстан в режиме видеоконференции
31.08.2016

С 5 по 11 сентября в Казани пройдет XII Международный фестиваль мусульманского кино (КМФМК) — один из крупнейших киносмотров России, проводимый ежегодно с 2005 года. Программу форума традиционно составляют фильмы,  несущие идеи миротворчества, веротерпимости, толерантности, рассказывающие о способах построения межнационального сотрудничества. Концепция фестиваля отражена в его девизе - «Через диалог культур к культуре диалога». Учредителями Казанского кинофестиваля являются Министерство культуры Республики Татарстан, Мэрия г. Казани, Совет муфтиев России. Фестиваль традиционно проводится под патронатом Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.