Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Казанском Кремле встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой

21.08.2017

С генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Во встрече, которая прошла в резиденции Президента РТ в Казанском Кремле, приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, заместитель директора Департамента международных отношений МИД РФ, ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Элеонора Митрофанова, исполнительный директор НКО «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры РТ» Татьяна Ларионова и другие.

Участники встречи обсудили вопросы изучения и сохранения объектов Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО на территории Татарстана. Напомним, что сегодня в республики располагается три памятника ЮНЕСКО - Казанский Кремль, Болгарский историко-архитектурный комплекс, Успенский собор и монастырь острова-града Свияжск.  

«Это наша общая ответственность. Мы на себя взяли обязательства, что будем четко следовать всем требованиям ЮНЕСКО по сохранению наших историко-культурных объектов», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Президент Татарстана также рассказал о дальнейших планах по развитию туристической инфраструктуры и популяризации исторических святынь среди российских и зарубежных туристов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.