Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Костанай (Республика Казахстан)

07.07.2017

С двухдневной рабочей поездкой рабочим визитом прибыл сегодня вечером в Костанай (Республика Казахстан) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В аэропорту Рустама Минниханова встретили Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов и аким города Костанай Базыл Жакупов.

Основная цель рабочей поездки Рустама Минниханова – участие в татарском национальном празднике Сабантуй, который состоится в Костанае завтра, 8 июля 2017 года.

Кроме того, в рамках рабочей поездки запланирована встреча Рустама Минниханова с Акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым. Также состоится встреча с руководителями и активистами национальных общественных организаций Ассамблеи народов Республики Казахстан и приграничных субъектов Российской Федерации.

Ожидается, что в ходе пребывания в Костанайской области Рустам Минниханов посетит производственную площадку «СарыаркаАвтоПром» (единственный в Казахстане производитель легковых автомобилей).

В составе официальной делегации Республики Татарстан - заместитель директора Департамента внешних связей Президента РТ Марат Гатин, Полномочный представитель Республики Татарстан в Республике Казахстан Рустем Валиуллов, председатель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, начальник Управления культуры и развития языков народов РТ Аппарата Кабинета Министров РТ Гульшат Нигматуллина, первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова, заместитель министра промышленности и торговли РТ Денис Валеев, глава Актанышского муниципального района РТ Фаил Камаев, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров и др.

Пресс-служба Президента РТ.