Официальный Татарстан

В Доме Правительства РТ состоялась встреча Рустама Минниханова с руководством компании Portavita (Нидерланды)

29.06.2017

С руководством компании Portavita (Нидерланды) встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева и другие.

Компания Portavita является ведущим международным поставщиком электронного здравоохранения интегрированных систем ухода (ICS). Компания базируется в Амстердаме, Нидерланды. Portavita позволяет держать на учете сотни тысяч больных, перенесших серьезные заболевания, и ежедневно в режиме онлайн вести удаленные реабилитационные мероприятия.

В ходе встречи министр здравоохранения РТ Адель Вафин вкратце рассказал о проводимых в республике мероприятиях в рамках подписанного с Portavita соглашения (соглашение было подписано между компанией Portavita и Межрегиональным клинико-диагностическим центром, МКДЦ).

На сегодня программное обеспечение компании Portavita успешно функционирует в Нидерландах, Германии, Южной Америке. В России вот уже три года оно внедрено и работает в Северо-Западном федеральном медицинском исследовательском центре имени В.А.Алмазова в Санкт-Петербурге.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.