Парламентская делегация Кабардино-Балкарской Республики прибыла в Казань

05.06.2017

Сегодня в Казань с официальным визитом прибыла делегация Парламента Кабардино-Балкарской Республики во главе с Председателем парламента Татьяной Егоровой. В аэропорту гостей встречали Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Государственного Совета Римма Ратникова¸ другие официальные лица.

Завтра парламентарии Кабардино-Балкарской Республики посетят Государственный Совет Республики Татарстан. Стороны намерены подписать Соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Документ призван способствовать дальнейшему развитию межрегиональных контактов, а также актуализировать межпарламентские связи, которые были официально закреплены в первом Соглашении о сотрудничестве между Государственным Советом Республики Татарстан и Парламентом Кабардино-Балкарской Республики, подписанном в октябре 1997 года. Планируется проведение ряда адресных встреч в комитетах Государственного Совета.

Кроме того, в программе рабочего визита делегации Парламента Кабардино-Балкарской Республики – посещение Казанского Кремля, Казанского Богородицкого монастыря и восстанавливаемого Собора Казанской иконы Божией Матери, Центра семьи «Казань», Дворца водных видов спорта и стадиона «Казань - Арена», осмотр исторического наследия и объектов Древнего города Болгар, а также участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня русского языка и 218-й годовщины со дня рождения А.С. Пушкина.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Татарстан