Президент Татарстана на площадке ПМЭФ-2017 принял участие в деловом завтраке Сбербанка

02.06.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов продолжает рабочую поездку в Санкт-Петербург. Основная цель визита в северную столицу – участие в мероприятиях в рамках XXI Петербургского международного экономического форума.

Во второй день форума на полях ПМЭФ-2017 состоялся традиционный деловой завтрак Сбербанка. Тематика встречи - Что ждать после мая 2018 года? - посвящена обсуждению перспектив развития России после президентских выборов 2018 года.

В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Модератором встречи выступил президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф. В состав спикеров бизнес-завтрака вошли министр финансов РФ Антон Силуанов, президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, председатель комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров, председатель Совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин.

«Почему именно май 2018? В марте следующего года пройдут выборы Президента Российской Федерации. Май – это конституционный срок формирования нового правительства. Соответственно огромный вопрос и огромная неопределенность связана с тем, какой тип социально-экономической политики мы будем наблюдать на протяжении периода 2018-2024 гг.», - сказал в своем вступительном слове Герман Греф.

Участники дискуссии обсудили какой вектор развития страны будет выбран после мая 2018 года, не будут ли социально-экономические реформы иметь обратный эффект, став своеобразным дестабилизирующим фактором, а также как в этих процессах стоит поддерживать технологическое развитие России.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.