Официальный Татарстан

Республика Татарстан и «Почта Банк» подписали соглашение о сотрудничестве

01.06.2017

Соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и ПАО «Почта Банк» подписали сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент-Председатель Правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко в рамках ПМЭФ-2017. 

Документ предусматривает тесное взаимодействие сторон в целях повышения доступности банковских услуг для населения республики и развития банковской инфраструктуры в регионе.  

«Татарстан является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России и обладает значительным экономическим потенциалом. Банковский рынок республики отличается высокой конкуренцией. Мы продолжим наращивать сеть банка в регионе – уже в этом году она увеличится вдвое. Это позволит дополнительно создать около 170 новых рабочих мест, на которые мы привлекаем преимущественного выпускников местных вузов», - отметил Дмитрий Руденко.   

«Развивающая сеть банка обеспечивает гражданам шаговую доступность. Сегодня услугами "Почта Банка" можно воспользоваться не только в его отделениях, но также на Почте России и в Пенсионном фонде. Это особенно важно для граждан старшего поколения. Помимо этого, следует расширять присутствие не только в городах, но и в сельской местности, чтобы все граждане вне зависимости от места жительства имели доступ к широкому спектру банковских услуг», - добавил Рустам Минниханов.  

В настоящее время сеть «Почта Банк» в Татарстане насчитывает порядка 150 точек присутствия. К концу 2017 года она составит более 300 точек в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Елабуге, Нижнекамске, Лениногорске и других городах. Банкоматная сеть «Почта Банка» в республике превысит 100 устройств. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. Использованы материалы пресс-службы «Почта Банк».