Официальный Татарстан

Татарстан готов развивать сотрудничество с Бахрейном в сфере разработки и эксплуатации нефтяных месторождений

01.06.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с советником, официальным представителем Премьер-министра Королевства Бахрейн Шейхом Сальманом бен Халифой Аль Халифой. 

Встреча состоялась на полях Петербургского международного экономического форума. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что сегодня Татарстан рассматривает Королевство Бахрейн как важного торгово-экономического и инвестиционного партнера в ближневосточном регионе. 

По словам Рустама Минниханова, у Татарстана уже имеется опыт взаимодействия с партнёрами из Бахрейна. В частности, свою продукцию в Манаму поставляли машиностроительные предприятия республики. «Сегодня Татарстан заинтересован в расширении объемов и ассортимента поставок товаров», - сказал Президент РТ. 

Особое внимание в ходе беседы стороны уделили обсуждению перспектив отрудничества между Татарстаном и Бахрейном в области разведки и добычи нефти, разработки и эксплуатации нефтяных месторождений. В частности, Шейх Сальман бен Халифа Аль Халифа пригласил татарстанские нефтяные компании в Бахрейн для участия в совместных нефтегазохимических проектах.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.