Официальный Татарстан

Владимир Путин: Исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России

17.05.2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес участников III заседания Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир" и IX Международного экономического саммита "Россия – исламский мир" KazanSummit-2017. 

"Сердечно приветствую вас по случаю открытия очередного заседания Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», а также IX Международного экономического саммита «Россия – исламский мир».

Сегодня многие мусульманские страны сталкиваются с серьёзными вызовами: эскалацией терроризма и воинствующего экстремизма, резким обострением этноконфессиональных противоречий, экономических и социальных проблем.

Особенно драматично ситуация складывается в Сирии, где уже несколько лет продолжается кровопролитный конфликт и значительные территории находятся под властью преступных группировок, поправших все нормы человеческой морали и по сути объявивших войну всему цивилизованному сообществу.

Хотел бы подчеркнуть, что исламский мир может в полной мере рассчитывать на поддержку и содействие со стороны России. Готовы наращивать сотрудничество с нашими партнёрами в противостоянии силам террора, а также в поиске путей мирного урегулирования региональных кризисов. Уверен, что совместными усилиями мы способны многое сделать для укрепления международной безопасности и стабильности, для построения справедливого, демократического миропорядка, свободного от любых форм нетерпимости, дискриминации и силового диктата.

От души желаю вам плодотворной работы и всего самого доброго".

Напомним, сегодня в Грозном (Чеченская Республика) состоялось III заседание Группы стратегического видения "Россия - Исламский мир".


Пресс-служба Президента РТ.