Официальный Татарстан

Президент Татарстана: Мы хотим активизировать сотрудничество с австрийскими компаниями

16.05.2017

С делегацией Австрийско-Российского общества дружбы встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. 

Поприветствовав гостей, Рустам Минниханов напомнил, что делегация из Татарстана посетила Австрию в мае прошлого года. В ходе визита был организован ряд официальных встреч, в том числе с руководством Австрийско-Российского общества дружбы. 

«Также мы посмотрели Вену. Это прекрасный город, в котором созданы все условия для комфортной жизни граждан. Благоустроены набережные, общественные пространства, создан музейный квартал, театры. Вена безусловно является образцом в части организации городского хозяйства», - отметил Президент РТ. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что Республика Татарстан дорожит нынешним уровнем отношений с австрийскими партнёрами и придаёт большое значение расширению торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. 

Президент Татарстана вкратце рассказал о промышленном и инвестиционном потенциале республики, об экономических результатах деятельности региона по итогам 2016 года.  

«Мы хотели бы активизировать наши деловые контакты. У нас есть достаточно большой опыт работы с иностранными инвесторами. Уверен, ваш визит даст очередной толчок развитию нашего взаимовыгодного сотрудничества. Мы заинтересованы в привлечении австрийских компаний в Татарстан и готовы создать для них все необходимые условия», - сказал Рустам Минниханов. 

Он сообщил, что сегодня Татарстан активно взаимодействует с австрийскими деловыми кругами. В частности, в республике работает завод по производству кирпичей «Винербергер», реализуются совместные проекты с компанией «Сваровски», «Red Bull» является многолетним партнером всемирно известной российской и татарстанской спортивной команды «КАМАЗ-Мастер», функционирует ряд австрийских банковских структур. Помимо этого, осуществляется успешное взаимодействие по линии других предприятий.

Далее представители австрийского бизнес-сообщества кратко презентовали свои компании и озвучили различные варианты развития сотрудничества с Татарстаном в сфере АПК, электронных платежных систем, конного спорта, туризма и пр. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.