Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань» с победой в чемпионате России

12.05.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил волейбольный клуб «Зенит-Казань» с очередной победой в чемпионате России. Соответствующая телеграмма направлена в адрес президента Федерации волейбола РТ Фарида Мухаметшина, председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Асгата Сафарова, президента ВК «Зенит-Казань» Рафката Кантюкова, главного тренера команды Владимира Алекно и всего коллектива клуба.

«Уважаемые Рафкат Абдулхаевич, Фарид Хайруллович, Асгат Ахметович и Владимир Романович! Дорогие спортсмены!

С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям всех поклонников волейбола в России и в Татарстане по случаю блестящей победы клуба "Зенит-Казань" в финале чемпионата России. Сильнейшая в Европе команда закономерно стала лучшей и в своей стране. При этом девятикратные чемпионы России вновь смогли удивить всю спортивную общественность – установить особенный рекорд, выиграв абсолютно все проведённые в нынешнем чемпионате матчи.

Благодарю талантливых спортсменов, высокопрофессиональный тренерский штаб, всех, кто поддерживал казанских волейболистов, за отличную работу. Желаю всем вам счастья, здоровья, спортивной удачи и новых блистательных побед и рекордов.

Президент Республики Татарстан​ Р.Н.Минниханов». 

Накануне, 11 мая 2017 г., в финале чемпионата России «Зенит-Казань» обыграл московскую команду «Динамо» со счетом 3:0 и завоевал титул чемпиона России в девятый раз.


Пресс-служба Президента РТ.