Официальный Татарстан

Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин совершил рабочую поездку в Ютазинский и Бавлинский муниципальные районы

07.05.2017

Рабочую поездку в Ютазинский муниципальный район совершил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В сопровождении главы Ютазинского района Рустема Нуриева и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгата Тагирзянова глава Правительства РТ совершил облет полей для ознакомления с ходом посевной кампании.

На территории Байрякинского сельского поселения Алексей Песошин встретился с руководителями районных агропредприятий, фермерами и главами сельских поселений, в ходе встречи он интересовался ходом весенне-полевых работ, объемами минеральных удобрений, имеющихся в районе, подготовкой сельхозтехники.

Рабочая поездка Алексея Песошина продолжилась посещением Уруссинского химического завода.

Здесь он ознакомился с подготовкой промышленного предприятия к предстоящему отопительному сезону, со строительством котельной. Генеральный директор химзавода Николай Лукин сообщил, что подготовка к отопительному сезону производится за счет предприятия, завершение работ планируется к середине лета.

Далее гости посетили Уруссинский детский сад № 4, где установлены бойлеры. На территории дошкольного учреждения продолжается строительство мини-котельной.

Глава Ютазинского муниципального района Рустем Нуриев кратко ознакомил Премьер-министра Татарстана и сопровождающих его лиц с ситуацией по переводу многоквратирных домов поселка Уруссу на индивидуальные системы отопления. В завершение состоялось совещание по вопросу трудоустройства сотрудников ликвидированной Уруссинской ГРЭС (ЗАО «ТГК Уруссинская ГРЭС»).

Кроме того, сегодня утром Алексей Песошин также посетил Бавлинский муниципальный район.

Глава Бавлинского муниципального района Рамиль Гатиятуллин доложил о ходе весенне-полевых работ и о ситуации на полях.

В ходе посещения района Алексей Песошин в сопровождении главы Бавлинского района Рамиля Гатиятуллина и первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николая Титова совершил облет полей. На площадке возле села Кызыл яр Премьер-министр Татарстана встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий, инвесторами и главами сельских поселений Бавлинского муниципального района – для обсуждения оперативной ситуации в рамках посевной.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы газеты «Ютазинская новь»