Официальный Татарстан

Рустам Минниханов принял участие в открытии XVI лично-командного Всероссийского турнира по настольному теннису в Сабинском районе

17.03.2017

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Сабинский муниципальный район.

Основная цель поездки - участие в торжественном открытии XVI открытого лично-командного Всероссийского турнира по настольному теннису памяти Нургали Минниханова.

Напомним, что турнир проходит в Сабинском районе Татарстана с 17 по 20 марта 2017 года, в этом году участие в нем принимают спортсмены из 20 регионов России.

Выступая с приветственным словом, Рустам Минниханов напомнил, что соревнования проводятся уже в шестнадцатый раз.

«Турнир стал всероссийским, его участники могут получить звание мастера спорта и попасть в сборную России. Я считаю, что наши сабинские коллеги создадут вам все условия для проведения этих соревнований, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к спортсменам. - Желаю хорошей игры и побед. Мы искренне приветствуем вас в Татарстане, в Сабинском районе, и надеемся, что вы еще не раз сюда вернетесь».

Для справки:

Открытый лично-командный Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Нургали Минниханова является квалификационным соревнованием для выполнения почетного спортивного звания «Мастер спорта России» (в России всего 7 таких турниров), этапом отбора в сборные команды России и Республики Татарстан, а также способствует популяризации олимпийского вида спорта, развитию настольного тенниса в Республики Татарстан, повышению мастерства спортсменов.


Пресс-служба Президента РТ. По материалам ИА «Татар-Информ»