Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с председателем АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболатом Досаевым

28.02.2017

С председателем АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболатом Досаевым встретился сегодня Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в Сочи, на стенде Республики Татарстан в рамках Российского Инвестиционного Форума «Сочи-2017».

Рустам Минниханов, приветствуя Ерболата Досаева, поблагодарил за оказанное содействие в развитии сотрудничества двух сторон в период его работы на посту министра экономики Республики Казахстан и передал слова приветствия братскому народу Казахстана.

Ерболат Досаев, в свою очередь, рассказал о структуре возглавляемого им холдинга «Байтерек», направлениях деятельности и основных реализуемых проектах. В частности, структурами холдинга в прошлом году в Казахстане был построен 1 млн кв. метров жилья, развивается система жилищного кооператива. Покупателям представляется кредитная ставка 7% годовых при первоначальном взносе в 40-50 %.

Рустам Минниханов сообщил о реализуемой в Казани программе «Развития арендного жилья». По словам Ерболата Досаева, подобный проект реализуется и в Казахстане (г.Астана), где впоследствии в качестве арендного будет использоваться жильё, возводимое к международной выставке Экспо-2017.

Ещё одна тема, которую обсудили стороны в ходе встречи, - образовательный проект «Бизнес класс», организованный совместно компанией Google Россия и Сбербанком, который с успехом завершился в Татарстане. Всего обучение по программе прошли 14,5 тыс. человек.

В завершение встречи Рустам Минниханов пригласил Ерболата Досаева посетить Республику Татарстан и принять участие в IX Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2017», который состоится 18 - 20 мая 2017 года в Казани.


Пресс-служба Президента РТ.