Официальный Татарстан

Рустам Минниханов ознакомился с производственной базой компании Sany Group

23.02.2017

Сегодня в рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику в городе Чанша Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил площадку международной компании по производству строительной техники Sany Group. Рустаму Минниханову показали выставку с лучшими образцами спецтехники, рассказали об истории возникновения компании, организовали экскурсию по сборочным цехам. Президент Республики Татарстан остался впечатлён увиденным: масштабами работы и уровнем корпоративной культуры компании. В настоящее время компания собирает спецтехнику на базе шасси "Мерседеса" и активно внедряет шасси собственного производства. Рустам Минниханов пригласил руководство компании Sany в Республику Татарстан и предложил идею организации совместного производства строительной спецтехники на базе шасси "КАМАЗ"а. Китайская сторона обещала изучить данное предложение. 
Сегодня Компания Sany предлагает широкий ассортимент оборудования для работы с бетоном, экскаваторов, гусеничных кранов, самоходных кранов, машин для забивки свай, дорожно-строительной техники, портовых машин и ветровых турбин. Первый завод сварочных материалов Sany Group был организован в 1989 году, а уже сегодня компания превратилась в глобальную корпорацию с пятью индустриальными парками в Китае и четырьмя исследовательскими и производственными базами в Америке, Германии, Индии и Бразилии.  Рыночная капитализация компании составила 21,5 млрд. долларов США. Sany оказалась в этом списке первой из китайских производителей строительных машин. На данный момент в Sany работает около 40 тыс. человек более чем в 150 странах.
Основной стратегией компании является разработка и производство качественных, лучших в отрасли изделий. Группа компаний Sany ежегодно вкладывает 5–7 % дохода от продаж в инновационные исследования и новые разработки. На данный момент Sany Group является одним из наиболее успешных предприятий в Китае и занимает 6 место среди 50 крупнейших изготовителей строительных машин в мире. Компания Sany разработала автобетононасос с высотой подачи 86 метров и это оборудование обладает самым большим вылетом в мире.
За последние 5 лет было компания инвестировала в предприятия за пределами Китая более 1 миллиарда долл. США. Это предопределило направление развития компании в соответствии с уникальными требованиями местных рынков. В 2012 г. была приобретена немецкая производственная компания «Putzmeister», что укрепило положение компании как крупнейшего изготовителя оборудования для работы с бетоном в мире и позволило объединить китайскую эффективность производства с немецкими инженерными возможностями. Совместное предприятие с «Palfinger» позволило одновременно использовать западные и восточные технологии разработки кранов и создать продукцию в соответствии с требованиями рынков при поддержке дилерских сетей в Азии и Европе.
По всему миру работают 15 логистических центров и складов запасных частей с системами логистики и обслуживания.
После ознакомления с деятельностью компании Sany Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов завершил рабочую поездку в Китайскую Народную Республику. 


Пресс-служба Президента РТ