Официальный Татарстан

Владимир Леонов: Более 7,5 тыс. юных татарстанцев сегодня вовлечены в движение «Юнармия»

21.02.2017

Более 7,5 тыс. юных татарстанцев сегодня вовлечены в движение «Юнармия». Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан сообщил министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

«В республике активно реализуется новый проект «Юнармия» - сегодня в регионе работают 493 юнармейских отряда, в которых занимаются 7600 школьников», – рассказал он.

По словам главы Минмолодежи Татарстана, в прошлом году прошел юнармейский фестиваль ГТО, в этом году работа по развитию движения в Татарстане будет продолжена.

В ходе брифинга Владимир Леонов также сообщил, что в 2017 году военно-патриотические соревнования «Гонка героев» пройдут в Верхнеуслонском районе Татарстана.

«В этом году мы решили провести «Гонку героев» за пределами Казани, а именно – в Верхнеуслонском районе», – пояснил спикер.

«Это мероприятие включает элементы спорта и военно-прикладной подготовки, а участие в нем каждый год принимают более тысячи человек», – отметил Владимир Леонов.

Член совета организации «Отечество» РТ Диляра Гарипова сообщила на брифинге о том, что в 2016 году поисковые отряды Татарстана в ходе различных экспедиций подняли останки 636 воинов, погибших в Великую Отечественную войну.

«В 2016 году татарстанскими поисковыми отрядами были подняты останки 636 павших воинов. Наши поисковики за год приняли участие в 27 экспедициях на местах боев Великой Отечественной войны в Волгоградской, Калужской, Ленинградской, Новгородской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях, а также на территории Карачаево-Черкесии, Крыма и Республики Беларусь», – рассказала Диляра Гарипова.

«Личности восьми погибших солдат были установлены», – отметила она.


По материалам ИА «Татар-Информ»