Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Федором Домотенко

18.02.2017

С генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Федором Домотенко встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ. Со стороны Татарстана во встрече также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, советник Президента РТ по авиакомплексу Равиль Зарипов и другие.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере поставок готовой техники, а также кооперации в части производства сельхозтехники, в том числе различных моделей тракторов.

Для справки:

Локализация производства Минского тракторного завода на площадках ТД «МТЗ-ЕлАЗ» в Республике Татарстан (Елабужский муниципальный район) составляет 34,5%. При этом в планах предприятия – увеличение локализации до 50% в ближайшие 2 года.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.