В Республике Татарстан более 14,5 тыс. выпускников будут сдавать ЕГЭ

24.01.2017

В 2017 году в Республике Татарстан планируют сдавать ЕГЭ более 14,5 тыс. выпускников, ОГЭ – более 34,5 тыс. школьников.

Об этом сообщил на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов.

Как рассказал спикер, в текущем году не запланировано кардинальных изменений в процедуре проведения ЕГЭ и ГИА-9.

«В этом году, как и в прошлые годы, государственная итоговая аттестация предусмотрена по 14 предметам, будет только два обязательных предмета: математика и русский язык. Еще несколько предметов школьники выберут самостоятельно, их количество не ограничено», – отметил он.

Ильдар Мухаметов подчеркнул, что до 1 февраля 2017 года все выпускники должны определиться с выбором предметов и зарегистрироваться в базе. «После 1 февраля нельзя будет внести изменения в перечень предметов. 1 февраля – конечный срок, когда можно сдать заявление», – заявил заместитель министра образования РТ.

По его словам, планируется открыть 86 пунктов приема экзамена. «Все они будут оборудованы стационарными металлорамками, будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн», – заключил Ильдар Мухаметов.

Подробнее – см. пресс-релиз.

ИА «Татар-Информ»