Официальный Татарстан

Минтимер Шаймиев встретился со Светланой Алексеевой

23.01.2017

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда "Возрождение" Минтимер Шаймиев встретился с заместителем Руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Светланой Алексеевой, которая приехала для участия в совместном совещании «Об итогах деятельности Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан и Государственной ветеринарной службы Республики Татарстан в 2016 году и задачах на 2017 год», которое проходит сегодня в Казани.

Перед встречей Исполнительный директор Фонда «Возрождение», заместитель Председателя Государственного Совета РТ Татьяна Ларионова представила гостье культурно-исторический проект федерального значения "Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск", и рассказала о том, что было сделано за семь лет в этих древних городах при содействии Фонда «Возрождение». Также ознакомила с новым проектом Фонда: создание Болгарской исламской академии и воссоздание Собора Казанской иконы Божией матери в Казани.

В начале встречи с Минтимером Шаймиевым Светлана Алексеева выразила восхищение результатами деятельности Фонда «Возрождение» в области сохранения культурно-исторического наследия и сообщила о своем намерении посетить Болгар и Свияжск летом этого года.

Светлана Алексеева от имени и по просьбе руководителя Россельхознадзора   Сергея Данкверта поздравила Минтимера Шаймиева с прошедшим 80-летним юбилеем и поблагодарила за многолетнее успешное сотрудничество.

В ходе беседы были обсуждены проблемы продовольственной безопасности республики и страны в целом, и некоторые темы предстоящего совместного совещания.

Во встрече приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислам Хабипов.


Пресс-служба Президента РТ