Официальный Татарстан

Сергей Шойгу: «Минтимер Шаймиев - это один из немногих людей, которым страна должна быть благодарна за свою целостность и сохранность»

20.01.2017

Сегодня после посещения Казанского авиационного завода им. С.П.Горбунова, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова направился на встречу с Государственным Советником Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым. Он тепло и душевно поздравил Минтимера Шаймиева с 80-летним юбилеем и выразил ему огромную благодарность за многолетнее сотрудничество, дружбу и взаимопонимание.

"У меня много замечательных, добрых слов к Минтимеру Шариповичу, потому что, начиная с моих молодых лет, рядом с этим человеком пройден большой путь. Чему-то учился у него, что-то делали вместе, справлялись с ситуацией. Я считаю, что Минтимер Шарипович - это один из немногих людей, которым страна должна быть благодарной за свою целостность и сохранность. Благодаря его мудрости и его воле страна сохранилась. Это было очень тяжелое время для России. И тогда, такие люди как Минтимер Шарипович, скрепили страну и не позволили ей развалиться. У меня поздравление традиционное: хочу пожелать ему здоровья. Потому что ему ещё есть чему учить, кого учить, ему еще очень многое надо сделать. Такие люди нужны стране и следующим поколениям. Все-таки хочется, чтобы последователей и учеников у него было все больше и больше. Поэтому, здоровья, здоровья и здоровья!"


Пресс-служба Президента РТ