Официальный Татарстан

Абдуллах Гюль и Нурсултан Назарбаев поздравили Минтимера Шаймиева с 80-летием

19.01.2017

С 80-летием поздравил сегодня Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева 11-ый президент Турецкой Республики Абдуллах Гюль.

«Сердечно поздравляю Вас с 80-летием и передаю свои наилучшие пожелания, - говорится в тексте поздравительной телеграммы. - Желаю, чтобы каждый новый год дарил Вам и братскому татарскому народу здоровье, счастье и благополучие.

Знаю, что Вы продолжаете проводить важную работу на благо развития и благополучия братской Республики Татарстан РФ теперь в качестве Государственного Советника и желаю Вам успехов в данной деятельности.

Хочу, чтобы Вы знали о том, что мой визит в Казань, совершенный в 2009 году при Вашем гостеприимстве и ставший первым в рамках в турецко-татарстанских отношений, всегда является предметом гордости для меня. Искренне верю в развитие наших отношений, которые опираются на крепкие исторические связи, в предстоящий период.

Пользуясь случаем, передаю Вам, дорогой друг, наилучшие пожелания здоровья и счастья, а братскому татарскому народу - продолжения процветания и благоденствия».

Слова поздравления в адрес Минтимера Шаймиева направил и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Уважаемый Минтимер Шарипович, примите мои искренние поздравления и добрые пожелания по случаю 80-летнего юбилея. Ваш заслуженный авторитет, мудрость руководителя и беззаветная преданность делу являются примером образцового служения своей Родине во имя укрепления и процветания Татарстана.

Под Вашим непосредственным руководством в жизни Татарстана произошли важнейшие демократические и социально-экономические преобразования, гармонизация интересов всех общественных сил, создавшие жителям республики, независимо от национальности и вероисповедания, достойные условия жизни и деятельности для реализации своих возможностей.

Желаю Вам, уважаемый Минтимер Шарипович, доброго здоровья, неиссякаемого оптимизма и бодрости духа».


Пресс-служба Президента РТ.