Официальный Татарстан

В Доме Правительства РТ озвучили дату проведения Президентской новогодней ёлки в Татарстане

13.12.2016

Главная новогодняя елка Татарстана пройдет в Казани 25 декабря. Местом проведения новогоднего праздника по традиции станет спортивный комплекс «Татнефть-арена». На Президентскую елку приглашено 7 тысяч юных татарстанцев. Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ сообщил министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

«На Президентскую елку мы приглашаем самых лучших детей республики. Это одаренные, талантливые дети, те, кто стал победителем олимпиад разного уровня. И, конечно, на этот праздник мы всегда зовем детей, чья семья оказалась в трудной жизненной ситуации. В этом году нам удалось организовать программу так, чтобы поучаствовать в празднике смогло как можно большее количество ребят. Мы не просто разработали концертную и развлекательную части программы, но и срежиссировали ее таким образом, чтобы всем в спорткомплексе хватило места», – пояснил Владимир Леонов.

По его словам, в этот раз было принято решение отказаться от приглашенных звезд, а доверить проведение концертной программы местным талантам, которых в Татарстане много. «Наше шоу должно нести правильный посыл подрастающему поколению, поэтому к его сценарию мы подошли очень серьезно», – отметил спикер.

Он также рассказал, что на Президентскую елку прибудут ребята со всей республики, даже из отдаленных сел. «На эту елку в Казань приедет более 300 детей из татарстанских сел. У нас налажено межведомственное взаимодействие по обеспечению безопасности переезда из сельской местности в Казань с учетом зимних условий. В каждом автобусе вместе с детьми будет ехать сотрудник ГИБДД, автобусы в пути также будут сопровождать машины Госавтоинспекции. К тому же мы зарезервировали места в гостиницах на случай непогоды», – подчеркнул Владимир Леонов.

Глава Минмолодежи РТ проинформировал журналистов, что все школьные каникулы в республике насыщены развлекательными программами.

«У нас для проведения новогодних представлений задействованы все спортивные объекты столицы. Так, к примеру, во Дворце спорта 4 – 5 января пройдет ледовое шоу Ильи Авербуха "Мама" с участием олимпийских чемпионов. Всем детям до 14 лет, которые в эти дни придут посмотреть сказку, будут вручены бесплатные новогодние подарки. 2 – 7 января во Дворце водных видов спорта будет идти водное шоу Марии Киселевой "Спасти северное сияние". Прославленная спортсменка давно дружит с нашей республикой и в эти каникулы проведет в Казани неделю и каждый день будет давать по три представления», – пояснил Владимир Леонов во время встречи с журналистами.


ИА «Татар-Информ».