В Казань прибыл с рабочей поездкой Премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым

07.12.2016

С рабочей поездкой прибыл сегодня в Республику Татарстан Премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым.

Поездка осуществляется в рамках официального визита в Российскую Федерацию.

Сразу по прибытии в международный аэропорт «Казань» Бинали Йылдырым и сопровождающие его лица отправятся в Казанскую Ратушу – для участия в татарстано-турецком деловом форуме.

В программе рабочей поездки Премьер-министра Турецкой Республики - участие в церемонии открытия памятника Садри Максуди в казанском сквере «Стамбул», посещение Казанского Кремля с осмотром мечети Кул Шариф и Благовещенского Собора.

Кроме того, запланирована беседа с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым (Губернаторский дворец Казанского Кремля), встречи в расширенном составе представителей делегации Турецкой Республики и руководства Республики Татарстан, другие мероприятия.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.