Рустам Минниханов встретился с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой

30.11.2016

С генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой встретился сегодня  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в офисе ЮНЕСКО в Париже.

Рустам Минниханов поблагодарил госпожу Бокову за возможность встречи и отметил, что сотрудничество Республики Татарстан с ЮНЕСКО продолжается по многим вопросам.

Далее стороны обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия по ряду проектов.
Рустам Минниханов, в частности, отметил, что Татарстан оправдает оказанное доверие и на высоком уровне проведет шестую международную конференцию министров и  руководящих лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI) в июне будущего года.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации во Франции Александр Орлов, полномочный представитель Республики Татарстан во Франции Искандер Юсупов и другие официальные лица.

Для справки:

В августе 2014 года  генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова приезжала в Казань для вручения сертификата о включении Болгарского комплекса в Список объектов всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Республика Татарстан продолжает тесное сотрудничество с ЮНЕСКО по многим вопросам.

В Татарстане работают ассоциированные школы и кафедры ЮНЕСКО.

В сентябре текущего года в Казани под эгидой ЮНЕСКО успешно прошел Международный форум «Сбережение человечества как императив устойчивого развития».

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.