Рустам Минниханов выразил соболезнование в связи с кончиной архимандрита Всеволода

20.08.2016

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил соболезнование в связи с безвременной кончиной архимандрита Всеволода – наместника Раифского Богородицкого мужского монастыря.

«Это огромная утрата не только для монастырской братии и православной общины нашей республики, но и для всего нашего общества, для многонационального Татарстана. Отец Всеволод, посвятивший себя высокому духовному пастырскому служению, стал для всех нас особенным примером сердечной щедрости, доброты, гражданской активности и подвижнического созидания на благо людей. Его усилиями возродилась Раифская обитель, являющаяся сегодня известным центром православного паломничества и одной из туристических жемчужин нашей республики, а в созданной им при монастыре школе-приюте для мальчиков-сирот находят тепло и заботу дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Отец Всеволод прожил очень красивую жизнь, насыщенную благородными делами, и мы навсегда сохраним в сердцах светлую память об этом необыкновенном, энергичном и великодушном человеке», - говорится в телеграмме.

Пресс-служба Президента РТ