Официальный Татарстан

В Набережных Челнах открылись 5 новых детских садов

10.06.2014

Сразу 5 новых детских дошкольных образовательных учреждения начали сегодня свою работу в Набережных Челнах. В торжественном открытии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В ходе своей рабочей поездки в Автоград Президент РТ посетил новый детский сад номер 108 в микрорайоне «Яшьлек». Этот садик, как и 4 других открывшихся сегодня, построен по республиканской программе строительства детсадов с софинансированием из федерального бюджета. Стоимость строительства садика на 260 мест составила 138,4 млн рублей, в том числе 105 млн рублей - средства бюджета республики и 33,4 млн - средства из бюджета РФ.

Рустам Минниханов осмотрел детский сад, пообщался с маленькими воспитанниками, после чего прошел в актовый зал, где была организована прямая связь еще с 4 новыми садиками, открывающимися сегодня. Из детского сада номер 107 министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин доложил, что объект введен в эксплуатацию. Из садика 41 на прямую связь вышел вице-премьер - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов. Он сообщил, что капитальный ремонт садика на сумму 71 миллион рублей выполнен с высоким качеством. В садике номер 110 по видеосвязи выступил вице-премьер - министр образования и науки Татарстана Энгель Фаттахов, сообщивший, что детский сад полностью укомплектован персоналом и готов к эксплуатации. Наконец, в садике номер 109 на прямую связь вышла председатель комитета по социальной политике Госсовета РТ Светлана Захарова.

В самом детском саду номер 108 выступил мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев. Он напомнил, что ранее 5 детских садов одновременно открывались в городе лишь 35 лет назад, в 1979 году.  Градоначальник поблагодарил министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, строителей за качественную и быстро выполнению работу, а также родителей, которые сами тоже следили за процессом возведения нового детского сада. От имени всех челнинцев Василь Шайхразиев поблагодарил Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Р.Минниханов в своем выступлении сообщил, что всего в нынешнем году в Набережных Челнах откроется 8 детских садов. «Это наш долг - обеспечить достойное дошкольное образование нашим детям, - подчеркнул Президент РТ. - Наше будущее в наших детях».

Он вручил сертификат на интерактивный образовательный комплекс для детского садика номер 108 и сообщил, что такие же сертификаты будут вручены и в других открывшихся сегодня садиках.


Пресс-служба Президента РТ. Михаил Миронов