В Казани чествовали чемпионов мира среди полицейских и пожарных

11.10.2013

Команды МВД РТ по хоккею и волейболу, ставшие победителями Всемирных игр среди полицейских и пожарных, чествовали сегодня в Казани. С победой полицейских-спортсменов поздравил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. В торжественном мероприятии также приняли участие начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрий Демидов, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов.

XV Всемирные игры среди полицейских и пожарных проходили в августе 2013 года в городе Белфаст в Северной Ирландии. Это своеобразный аналог Олимпийских игр для команд, представляющих правоохранительные органы и пожарные службы. В этом году более 10 тысяч участников со всего мира соревновались в 57 видах спорта. В волейболе и хоккее Татарстан выставил команды «Динамо-МВД», обе являвшиеся действующими чемпионами этих престижных соревнований. В результате обе команды подтвердили свой титул.

Приветствуя сегодня чемпионов, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков отметил, что хотя республика привыкла к успехам своих легендарных команд профессионалов, в том числе представляющих и динамовское движение, но победа татарстанских полицейских является особенной. «Доказать, что вы лучшие не только в России, но и во всем мире да еще среди не менее амбициозных коллег - это большое событие, которое принесло радость татарстанцам, МВД, всей России», - заявил Председатель Правительства РТ.

«Такие победы не даются случайно, они куются годами», - подчеркнул Ильдар Халиков. Он отметил роль ФСО «Динамо» и поблагодарил руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова, который внес неоценимый вклад в развитие динамовского движения в республике. Отдельные слова благодарности Премьер-министр РТ произнес в адрес тренеров и всех тех, кто помогал спортсменам идти к победе.

От имени Президента Татарстана Ильдар Халиков поздравил чемпионов, поблагодарил их за победу и вручил благодарности Президента РТ.

Пресс-служюа Президента РТ. Михаил Миронов