Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Вы подтвердили авторитет татарстанской школы по борьбе «корэш»

11.07.2013

Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов поздравил российскую команду по борьбе на поясах с блестящим выступлением на Всемирной летней Универсиаде 2013. Российские спортсмены завоевали все золотые медали в этом виде борьбы. Пятеро из семи чемпионов - Нафис Миннебаев, Ильдар Гиниятуллин, Ильнар Галиев, Ильнур Муртазин и Ренат Ахметшин - представители нашей республики.

Президент Татарстана поблагодарил чемпионов и их тренеров за яркую победу и за высочайший профессионализм. «Вы мастерски завоевали для российской команды «золото», в столь представительном состязании подтвердили авторитет татарстанской школы по борьбе «корэш» и отличный уровень тренерской работы. Это достижение – хорошая заявка на будущее и достойный вклад в развитие нового общероссийского вида спорта», - говорится в поздравительной телеграмме.

Напомним, соревнования по борьбе на поясах «корэш» впервые включены в программу летней Универсиады. Существует Международная Ассоциация и Всероссийская Федерация борьбы на поясах. Корэш для татар - национальный вид спорта и главное состязание на народном празднике Сабантуй.
Пресс-служба Президента РТ