Официальный Татарстан

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин: Принято решение о ремонте Детской школы искусств и Центра культуры и народного творчества имени А. М. Горького в Зеленодольске

18.02.2020

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял решение выделить средства на ремонт Детской школы искусств и Центра культуры и народного творчества имени А. М. Горького в Зеленодольске.

Об этом сообщил сегодня Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на заседании Совета Зеленодольского муниципального района и Совета города Зеленодольска.

Заседание посвящено итогам социально-экономического развития Зеленодольского муниципального района за 2019 год и задачам на 2020 год. Мероприятие прошло в Центре культуры и народного творчества им. А.М.Горького (Зеленодольск). совместном заседании советов района и города Зеленодольска.

«До начала сессии мы посетили школу искусств, где начат ремонт. На это было выделено почти 17 млн рублей. Хочу сообщить, что Президентом республики принято решение о дополнительном выделении еще 39 млн рублей на завершение строительно-монтажных работ», - сообщил Премьер-министр Татарстана.

Кроме того, Алексей Песошин отметил, что перед началом заседания он осмотрел также и здание Центра культуры и народного творчества имени А. М. Горького.

«Это здание 1971 года постройки. Капитальный ремонт здесь не производился. Президент также принял решение о выделении средств на проектно-сметную документацию», — сообщил Алексей Песошин.


По материалам ИА «Татар-Информ»