Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Братиславу (Словацкая Республика)

10.12.2019

С рабочим визитом прибыл сегодня вечером в Братиславу (Словацкая Республика) Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В международном аэропорту «Братислава-Иванка» Рустама Минниханова встречали Государственный секретарь Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Лукаш Паризек,советник-посланник Посольства России в Словакии К.Тихазе и другие.

В рамках пребывания в Братиславе Рустам Минниханов посетит нефтеперерабатывающий завод «СловНАФТ» и ознакомится с его деятельностью, встретится с представителями руководства группы компаний «СловНАФТ».

В Министерстве иностранных и европейских дел Словацкой Республики состоится беседа Рустама Минниханова с государственным секретарем Министерства иностранных и европейских дел Словацкой Республики Лукашем Паризеком.

Кроме того, в Братиславе пройдет деловой форум «Татарстан - Словакия» с участием представителей словацких и татарстанских предприятий.

Запланированы также встречи Президента Татарстана с Председателем парламента (Национального Совета) Словацкой Республики Андреем Данко, вице-премьером Правительства, министром сельского хозяйства и развития сельских территорий Словакии госпожой Габриэлой Матечной, министром экономики Словакии Петером Жигой.

Рустам Минниханов также примет участие в церемонии возложения цветов к мемориалу павшим советским войнам «Славин» в Братиславе.

Рабочий визит Рустама Минниханова в Словацкую Республику продлится до 11 декабря 2019 года.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.