Рустам Минниханов ознакомился с реализацией программы развития энергосистемы в тепличном комбинате «Майский»

10.12.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил тепличный комбинат «Майский» в Зеленодольском муниципальном районе. Его сопровождали вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, руководитель исполкома Зеленодольского района РТ Михаил Афанасьев и генеральный директор ООО «Тепличный комбинат «Майский» Ильшат Ганиев.

Президент Татарстана осмотрел тепличный блок и новую теплоэлектростанцию. Станция оснащена шестью газопоршневыми установками общей мощностью 20,1 МВт. Данным проектом на предприятии будет завершена 10-летняя программа создания собственной энергосистемы.

Реализация программы позволит закрыть потребности производства на 88% в электрической энергии, на 150% в теплоэнергии и на 100% в углекислом газе

Рустаму Минниханову сообщили, что с момента реализации вышеуказанной программы энергоемкость продукции сокращена в три раза с 5,3 до 1,5 тонн условного топлива на одну тонну овощей.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.