Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил женскую команду «Динамо-Гипронииавиапром» по хоккею на траве с титулом чемпионов России сезона 2019 года

06.12.2019

Высочайшее спортивное мастерство, командный дух и несгибаемая вера в успех привели женскую команду «Динамо-Гипронииавиапром» по хоккею на траве к заслуженной победе. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на церемонии чествования спортсменок.

Мероприятие прошло в зале торжеств Казанского Кремля.

Напомним, что женская команда «Динамо-Гипронииавиапром» по хоккею на траве стала чемпионом России по хоккею на траве (Суперлига) сезона 2019 года.

«Уважаемые игроки, тренеры, руководители клуба! Искренне рад поздравить вас с блестящей и заслуженной победой в чемпионате России по хоккею на траве сезона 2019 года. Высочайшее спортивное мастерство, командный дух и несгибаемая вера в успех привели женскую команду к заслуженной победе, - сказал Рустам Минниханов. - Благодаря планомерной, целеустремленной работе коллектива, игроков и тренерского состава, вы во второй раз поднялись на высшую ступень пьедестала почета.  Хочу выразить вам искреннюю благодарность за тяжелый и результативный труд».

Отдельные слова благодарности адресовал Рустам Минниханов руководству Федерации хоккея на траве Республики Татарстан и спонсору команды (ООО «Гипронииавиапром»), а также физкультурно-спортивному обществу «Динамо», которые совместными усилиями создали комфортные условия для тренировок и выступлений.

В Казани уже более 10 лет функционирует Центр хоккея на траве – одно из лучших специализированных спортивных сооружений по данному виду спорта в России, напомнил Рустам Минниханов, отрадно, что на такой современной базе рядом с заслуженными мастерами тренируются и перенимая опыт молодые спортсмены.

«Большую роль в вашем успехе играет и постоянная работа со спортивным резервом, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к спортсменкам. – Сегодня 9 воспитанниц республиканской специализированной спортивной школы олимпийского резерва «Динамо» по хоккею на траве играют в основном составе команды «Динамо-Гипронииавиапром». Это хороший показатель».

По мнению Президента Татарстана, благодаря победам команды, хоккей на траве в республике получает новый импульс к развитию.  В Татарстане этим видом спорта занимаются более 1000 человек, среди которых более 400 женщин.  В спортивной школе по хоккею на траве «Динамо» занимаются порядка 700 детей и подростков, половина из которых девушки.

«У вас растёт достойная смена! – сказал Рустам Минниханов. - Уверен, вы и в дальнейшем будете радовать нас высокими спортивными достижениями.  Желаю вам удачи, здоровья и новых уверенных побед!» 


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.