Официальный Татарстан

Рустам Минниханов поздравил мужскую команду по хоккею на траве «Динамо-Казань» с очередной блестящей победой

17.10.2019

С очередной блестящей победой поздравил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов клуб хоккея на траве «Динамо-Казань».

Мужская команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» вновь подтвердила свое превосходство, завоевав звание 17-кратных чемпионов России среди команд, участвующих в суперлиге (в сезоне 2018/2019 года).

Чествование спортсменов, тренерского состава, представителей спонсоров состоялось в зале торжеств Губернаторского дворца Казанского Кремля.

Рустам Минниханов выразил слова признательности игрокам клуба по хоккею на траве «Динамо-Казань», которые стали 17-кратными чемпионами России.

«Вы нас балуете, - обратился Президент Татарстана к спортсменам. - Победы в чемпионате дорогого стоят - это мастерство, упорство, характер. И если кому-то кажется, что это так просто, то это не так!»

Рустам Минниханов поздравил всех, кто создавал условия для того, чтобы титул чемпионов достался клубу хоккея на траве «Динамо-Казань».

Он также сообщил, что в республике есть целая программа по дальнейшему развитию клуба, в том числе это обновление игрового поля, другие мероприятия. Мы и дальше будем поддерживать клуб, который демонстрирует столь высокие результаты, заявил Рустам Минниханов.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан членам клуба МХК «Динамо-Казань» - медаль ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан», медаль «За доблестный труд», почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан», почётное звание «Заслуженный врач Республики Татарстан», а также Благодарности Президента Республики Татарстан.

Награды вручены за особый вклад в развитие хоккея на траве и достижение высоких результатов на спортивном поприще.

В свою очередь, главный тренер МХК «Динамо-Казань» Араик Маргарян поблагодарил руководство республики за внимание к клубу. По его словам, такая поддержка помогает спортсменам одерживать победы.

Для справки:

Команда «Динамо-Казань» по хоккею на траве добивается выдающихся спортивных достижений: 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2010 годы – чемпионы России; 2001, 2005 годы. – обладатели Кубка России; 2007 год – обладатели Кубка чемпионов (дивизион В), Чехия, г.Прага; 2002, 2009 годы – серебряный призер чемпионата России; 2000, 2001 годы – бронзовый призер чемпионата России; сезоны с 2010/2011 по 2018/2019 годы – бессменные чемпионы России.

 В сезоне 2018/2019 года мужская команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» снова подтвердила свое превосходство, завоевав звание 17-кратных чемпионов России среди команд, участвующих в суперлиге.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.