Официальный Татарстан

Президент Татарстана провёл совещание по проекту строительства лыжно-биатлонного комплекса

26.08.2019

Сегодня в Казанском Кремле состоялось совещание по вопросу строительства в республике лыжно-биатлонного комплекса. Совещание провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Лыжно-биатлонный комплекс планируется построить рядом со спортивным центром «Динамо» в казанском поселке Мирный. Проект включает лыжные трассы, стрельбище, трибуны и вакс-кабины. Реализовать строительство предлагается в 5 этапов.

Предполагается, что на территории нового спортивного комплекса будут созданы все условия для проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований различного уровня.

Рустам Минниханов отметил, что в республике достаточно успешно развивается лыжный спорт. Развивается инфраструктура, строятся лыжные базы. Он выразил уверенность, что лыжно-биатлонный комплекс будет востребован среди татарстанцев, и поручил профильным ведомствам разработать проект нового спортивного объекта. 

В совещании приняли участие Руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров, Секретарь Совета Безопасности РТ Рафаиль Гильманов, министр спорта РТ Владимир Леонов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.