Официальный Татарстан

Рустам Минниханов осмотрел экспозицию выставки «Иннопром-2019»

08.07.2019

Выставочные павильоны международной промышленной выставки «Иннопром-2019» в Екатеринбурге осмотрел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Во время обхода его сопровождал вице-премьер РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. 

В этом году свою продукцию на выставке представили порядка 600 компаний, из которых более 200 из иностранных государств. Национальные экспозиции организовали 15 стран, в числе которых Турция, Австрия, Беларусь, Германия, Япония, Словакия и др. 

Самую масштабную экспозицию представила Турция - страна-партнёр «Иннопром-2019». В павильоне размещены более 40 турецких компаний. Так, Рустам Минниханов посетил стенд «Колуман». Ранее компания организовала в Набережных Челнах производство по сборке и монтажу навесного оборудования для строительной и коммунальной техники. На выставку в Екатеринбург турецкая компания привезла образец спецтехники, выпускаемой в Татарстане. Помимо этого, свою продукцию продемонстрировали «Дурмазлар Макина», «Лайне Боулер Помпа», «Пластик Отомотив Макина» и др.

Также Президент Татарстана осмотрел стенды крупных отечественных компаний, в их числе «Ростех», «ЧТПЗ», «УГМК», «НАМИ», «Лазерный центр». В экспозиции «ПК Транспортные системы» Рустам Минниханов ознакомился с новейшими наработками в области производства городского электрического транспорта. А представители Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого рассказали о сотрудничестве с татарстанскими предприятиями и вузами. 

На стенде Республики Татарстан была представлена информация о ведущих промышленных предприятиях республики, продемонстрированы технологии «Эйдос Роботикс», «КМПО», «РариТЭК». 

На татарстанском стенде в присутствии Рустама Минниханова было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между АО «РариТЭК Холдинг» и ООО «Газинвестпроект» по развитию газомоторного рынка на территории Тюменской области.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.