Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Москве посетил университет креативных индустрий Universal University и музей современного искусства «Гараж»

05.07.2019

Сегодня в рамках рабочей поездки в Москву Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил университет креативных индустрий Universal University и ознакомился с новой экспозицией музея современного искусства «Гараж».

Так, Рустама Минниханова ознакомили с образовательными программами Universal University. Пояснения давала директор университета Екатерина Черкес-заде. Университет был основан в 2OO3 году, сегодня здесь более 9OO преподавателей и около 200 сотрудников, которые обеспечивают эффективную работу университета, представлены более 200 образовательных программ и курсов, развивающих практически все современные направления креативной индустрии. В 2018 году обучалось 3,8OO студентов.

Следующим объектом, который посетил в Москве Рустам Минниханов, стал музей современного искусства «Гараж».

Обширная программа выставочной, образовательной, научной и издательской деятельности, проводимая «Гаражом», отражает актуальные процессы в русской и международной культуре и открывает возможности для публичного диалога и создания новых произведений. Пространства, занимаемые музеем, играют одну из ключевых ролей в выработке современного подхода к созданию музея, удовлетворяющего потребностям и искусства, и публики. Музей современного искусства «Гараж» является первой в России филантропической организацией, направленной на развитие современного искусства и культуры (основан в 2008 году Дарьей Жуковой и Романом Абрамовичем).

В музее «Гараж» Рустам Минниханов и сопровождающие его лица ознакомились с выставочной экспозицией, посвященной теме экологии.

Кроме того, сегодня Рустам Минниханов также посетил Центральный парк им. Горького в Москве (Крымский вал, 9). Он осмотрел площадки для игр, детские зоны отдыха, другие тематические зоны парка.

С 2011 года парк им. Горького в Москве задает новые стандарты, став первым парком мирового уровня в России, пространством для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе.

Рустама Минниханова сопровождали помощник Президента РТ Наталия Фишман, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина. Использованы материалы московского филиала «ТНВ»