Рустам Минниханов встретился с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым

11.04.2019

С губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась на площадке «Казань ЭКСПО», где проходит Венчурный форум.

Рустам Минниханов выразил слова благодарности за выбор Казани и международного выставочного центра «Казань ЭКСПО» в качестве места проведения заседания рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению «Образование и наука».

В ходе встречи обсуждались также вопросы проведения в Новосибирске в июне текущего года Федерального Сабантуя.

Рустам Минниханов, в частности, сообщил, что планирует посетить Сабантуй в Новосибирске.

Президент Татарстана поблагодарил руководство Новосибирской области за внимание к вопросам сохранения татарского языка, традиций и культуры татар, проживающих в Новосибирской области.

Для справки:

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначен руководителем рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Образование и наука» (Распоряжение Президента России Владимира Путина от 27 декабря 2018 года № 404-рп).

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.