Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с заместителем министра иностранных дел Дании по внешней торговле госпожой Сюзанной Хюлделунд

03.04.2019

Перспективные направления сотрудничества Татарстана с Данией в рамках российско-датских отношений обсуждались сегодня на встрече Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с заместителем министра иностранных дел Дании по внешней торговле госпожой Сюзанной Хюлделунд.

Встреча прошла на площадке Конфедерации датских промышленников (Копенгаген).

Госпожа Сюзанна Хюлделунд сообщила, что рада новой встрече с делегацией Татарстана. Она напомнила, что ранее Рустам Минниханов приезжал в Копенгаген пять лет назад.

По словам госпожи Хюлделунд, в этот раз делегация более представительная, что говорит о расширении сотрудничества и о большем количестве направлений для взаимодействия.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в свою очередь заявил, что высоко ценит деловые контакты с датскими коллегами. Он выразил заинтересованность в дальнейшем углублении сотрудничества. «Мы хотим продолжать наши совместные проекты, - сказал он. – Многие находятся в стадии реализации. Кроме того, важно найти новые направления для взаимодействия».

Рустам Минниханов сообщил, что сегодня утром уже состоялись продуктивные встречи с представителями совета Дании по сельскому хозяйству и продовольствию, готовится визит компаний агропромышленного комплекса Дании для знакомства с возможностями Республики Татарстан.

Технологии Дании в области селького хозяйства очень эффективны, заявил Рустам Минниханов.

Он также сообщил, что на встрече с руководством компании «Данфосс» достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии. «Мы хотим, чтобы наша интеграция была более глубокой», - отмети далее Рустам Минниханов.

В ходе встречи с госпожой Хюлделунд Президент Татарстана заявил о том, что сегодня есть нацеленность на активизацию контактов с деловыми кругами Дании, настрой на сотрудничество.

По окончании встречи Рустам Минниханов и Сюзанна Хюлделунд приняли участие в круглом столе «Татарстан – Дания».


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.