Официальный Татарстан

Рустам Минниханов посетил Инновационный центр Philips Healthcare

02.04.2019

Центр Philips Healthcare в Нидерландах (г.Бест) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Рустам Минниханов находится в Нидерландах с краткосрочным рабочим визитом.

Инновационный центр Philips расположен в Северном Эйндховене (г. Бест), является презентационной площадкой высокотехнологичных инноваций. 

Для Рустама Минниханова была организована презентация деятельности центра. Основное внимание здесь уделяют исследованиям в части здорового образа жизни, увеличения продолжительности жизни, сбору информации о состоянии здоровья людей и обработке полученных сведений.

Сегодня в центре работает более 3 тыс. человек, ежегодно шоурум центра принимает  более 10 тыс гостей.

Особое внимание в компании уделяют исследованиям в области онкологических заболеваний.

Было отмечено, что в Татарстане компания представлена более 20 лет.

Рустам Минниханов в ходе общения с представителями компании поблагодарил за возможность посетить Инновационный центр. Он напомнил, что в России принят ряд национальных проектов, в том числе в здравоохранении. Это такие направления, как увеличение продолжительности жизни, в целом улучшение качества жизни.

«Ваше оборудование помогает сохранить жизни многих людей, - сказал Рустам Минниханов. - Мы видим, что оборудование становится все более комфортным для пациентов».

Рустам Минниханов также отметил,  что у Татарстана есть история отношений с компанией Philips.  По его словам, это взаимодействие будет продолжено.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие шаги в части реализации проектов в области здравоохранения,  в том числе по обслуживанию оборудования Philips.

Рустам Минниханов предложил создать рабочую группу для детального обсуждения возникающих вопросов. Ожидается, что через месяц члены рабочей группы вернутся к обсуждению совместных проектов.

Напомним, что в данное время Philips «Здравоохранение» предоставляет широкий спектр решений для российского здравоохранения. Около 18% российских клиник оснащено оборудованием для диагностической визуализации, включающим компьютерную томографию (КТ), магнитно-резонансную томографию (МРТ), рентгенологическое оборудование, оборудование ядерной медицины, ультразвуковые системы (УЗИ) и системы мониторинга пациентов.

Philips «Здравоохранение» также обладает мировым опытом в проектировании и управлении лечебными учреждениями.

C 2014 компания развивает комплексные решения для регионов в области отдельных нозологий, таких как кардиология, онкология, здоровье матери и ребенка.

Для справки:

Казанcкое представительство компании Philips было официально открыто 2 ноября 2011 года. Штат представительства на данный момент насчитывает около 30 человек. Philips активно участвует в решении ключевых задач республиканского здравоохранения.

Среди совместных проектов в Татарстане такие, как проведение комплекса мероприятий по диагностике и раннему выявлению рака молочной железы у женщин. Информационная кампания по побуждению женщин бережнее относиться к своему здоровью и регулярно проходить диагностику: Philips совместно с Министерством здравоохранения Татарстана и онкологическим диспансером разработали информационную программу, которая включала размещение биллбордов в г.Казани с участием звезд, публикации в СМИ и флешмоб соцсетях.

Также проходит обучение врачей ультразвуковой диагностики и рентгенологов для повышения навыков ранней диагностики рака груди, проведение курса по профилактике профессионального выгорания и консультированию пациентов.

В марте 2017 проведение обследования женщин на базе ТЦ МЕГА (обследовано 560 женщин)

В конце 2016 года Республиканский клинический онкодиспансер (РКОД) и Philips подписали соглашение о совместной научно-образовательной программе

В 2015 году Philips поставили Ангиографическую систему в Республиканский онкологический диспансер.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.