На территории агропромышленного парка «Казань» работают 276 резидентов

08.03.2019

О работе агропромышленного парка «Казань» доложил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ генеральный директор ОАО «Агропромышленный парк «Казань» Олег Власов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Олег Власов сообщил, что сегодня 276 резидентов работают на площадке агропарка. Товарооборот в 2018 году составил 1,6 млрд. руб. Создано 1200 рабочих мест.

Говоря о результатах финансовой деятельности, он сообщил, что в 2018 году прибыль агропарка составила 16 млн. руб. (для сравнения: в 2017 году прибыль составила 22 млн. руб., в 2017 году – 16 млн. руб., в 2015 году – 6,2 млн. руб.).

На территории агропромпарка созданы офисные помещения (1600 кв. м), складские помещения (7000кв. м), торговые залы на 395 торговых мест, цех овощепереработки (порядка 1 тыс. кв. м), холодильное оборудование различных температурных режимов.

Что касается производства компаний-резидентов, то это 22 перерабатывающих производства, где производится 800 наименований продукции, объем готовой продукции составил 7500 тонн.

В 2018 году цех овощепереработки переработал 1500 тонн овощных культур.

Олег Власов сообщил, что в агропарке работают 84 охлаждаемые витрины. Реализация мяса в таких объемах и на условиях его дополнительного охлаждения организована в республике впервые.

На территории агропарка проводятся ветеринарные исследования продукции. Это в том числе более 1500 экспертиз. Так, в прошедшем году было осмотрено 20266 тонн сельскохозяйственной продукции. Более 51 тонны не было допущено к реализации.

В 2018 году Агропромышленный парк «Казань» посетило более 30 различных делегаций из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Подробнее - http://agroprompark-kazan.ru/

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.