Рустам Минниханов вручил председателю ЦДУМ России Талгату Таджуддину орден «Дуслык»

05.03.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил председателю Центрального духовного управления мусульман России Талгату Таджуддину орден «Дуслык». Церемония состоялась в Доме Правительства РТ.

Высокая награда присуждена за значительный вклад в сохранение традиционных духовных ценностей, межконфессионального мира и согласия в республике.

Рустам Минниханов поблагодарил Талгата Таджуддина за содействие в возрождении Древнего Болгара, инициативу проведения праздника «Изге Болгар җыены», посвященного официальному принятию ислама в 922 году, а также поддержку в создании Болгарской исламской академии.

В мероприятии приняли участие Руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров и заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.