В Казань прибыл с рабочей поездкой министр промышленности и торговли России Денис Мантуров

07.12.2018

С рабочей поездкой прибыл сегодня в Казань министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

В международном аэропорту «Казань» главу Минпромторга РФ встречали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, другие официальные лица.

Основная цель визита в Казань – участие в очередном заседании межправительственной комиссии России и Чехии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Чешскую сторону на межправкомиссии представляет министр промышленности и торговли Чешской Республики Марта Новакова.

Ожидается, что сразу по прибытии Денис Мантуров в сопровождении Рустама Минниханова посетит 18-ую международную специализированную выставку «Машиностроение. Металлообработка. Казань» на ВЦ «Казанская Ярмарка», где ознакомится с основными экспонентами.

Далее состоится встреча сопредседателей российско-чешской межправкомиссии Дениса Мантурова и Марты Новаковой (предусмотрен формат делового обеда). По окончании встречи предполагается, что министры промышленности и торговли России и Чехии ответят на вопросы журналистов федеральных и региональных СМИ.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.