Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Мы должны быть готовы к новым вызовам эры цифровизации

30.11.2018

Сегодня в городе Болгар состоялось открытие программы обучения для руководителей органов госвласти РТ и глав муниципалитетов «Управление эффективностью в условиях цифровой экономики». В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров, заместитель Премьер-министра РТ - Руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) Иван Федотов.

Участники образовательных курсов заслушают ряд лекций, встретятся с ведущими международными экспертами и практиками в области регионального управления, экономики и лидерства. 

Рустам Минниханов подчеркнул, что РАНХиГС является давним партнёром Татарстана. Сегодня ведётся взаимодействие по разным проектам, включая проведение международного Летнего кампуса Президентской академии в Иннополисе. 

«Мы всегда поддерживали все формы стажировок и обучающих семинаров. Сейчас все говорят о цифровой революции, но редко кто может чётко озвучить принципы реализации новых форм работы. Необходимо оставаться в тренде и понимать куда нам двигаться. Мы все должны быть готовы к новым вызовам эры цифровизации», - отметил Президент Татарстана. 

По словам Ивана Федотова, Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС сегодня является ключевым центром обучения государственных и муниципальных служащих РФ. «У вас пройдут очень интересные встречи и лекции, связанные с трансформацией нашего общества, поиском новых точек развития страны и субъектов», - добавил он. 

Далее с лекцией на тему «Государственное управление в цифровую эру» выступил профессор Национального университета Сингапура Дональд Лоу. Он поделился новыми возможностями и преимуществами государственного управления в эпоху цифровых преобразований. Также лектор рассказал об опыте Сингапура в части цифровой трансформации отдельных отраслей экономики и работе местных госструктур в новых реалиях.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.