Официальный Татарстан

В Лондоне подписано соглашение о сотрудничестве между компаниями «АГРОСИЛА» и «Househam»

26.11.2018

Сегодня в Лондоне в рамках IV Российско-Британского бизнес-форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между татарстанской компанией «АГРОСИЛА» и британской «Househam». Подписание прошло в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Документ предполагает многоэтапное развитие сотрудничества. На первом этапе планируется осуществить поставку двух опрыскивателей «Househam» для дальнейшего тестирования на предприятиях «АГРОСИЛА». По мнению специалистов татарстанской компании, приобретение техники такого типа позволит увеличить эффективность обработки полей, повысить качество и объемы собираемого урожая. 

Также в рамках соглашения предусмотрено создание в Набережных Челнах официального представительства по обслуживанию и реализации техники компании «Househam».

Для справки:

«Househam» первым на европейском рынке начал использовать активную воздушную подвеску на опрыскивателях, а также впервые предложил активную рециркуляцию рабочего раствора. Сегодня годовой оборот компании составляет 11 млн фунтов при производстве более 80 единиц опрыскивателей в год. Предприятие предлагает полный спектр оборудования для химической защиты растений и является лидером по производству опрыскивателей в Великобритании.

«АГРОСИЛА» - ведущий сельскохозяйственный производитель в Поволжье. Вертикально-интегрированный холдинг, включающий предприятия по выращиванию зерновых культур, производству мяса птицы, сахара и молочных продуктов.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.