Официальный Татарстан

Президент Татарстана в Китае ознакомился с производством автомобилей на заводе GAC

15.11.2018

Завод по производству автомобилей GAC посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочего визита в провинцию Гуандун (Китай). 

GAC - китайская автомобилестроительная компания, расположенная в городе Гуанчжоу. Основана в 1997 году. Входит в десятку крупнейших автопроизводителей КНР. Компания реализует легковые автомобили под торговой маркой «Trumpchi», легковые и грузовые автомобили под маркой «Gonow», внедорожники под маркой «Changfeng Auto», автобусы под маркой «GAC Bus».

Помимо домашнего рынка, автомобили GAC представлены на Ближнем Востоке, Африке и Южной Америке - всего 13 экспортных рынков.  

Рустам Минниханов осмотрел рабочие площади предприятия, ознакомился с технологическим процессом производства автомобилей. В ходе обхода сборочного цеха Президенту РТ представили автоматизированные линии сварки конструкций, установки автомобильных стёкол и прочих комплектующих. Представители GAC сообщили, что внедрение роботизированных систем является одной из стратегий компании, направленной на увеличение объёмов выпуска продукции и повышение производительности труда. 

Также Рустаму Минниханову продемонстрировали образцы выпускаемых легковых автомобилей и машин повышенной проходимости. Ранее компания объявила о намерении выйти на российский рынок. Первые модели GAC планируется представить в автосалонах России уже в 2019 году. 

На встрече с руководством компании Рустам Минниханов отметил высокий уровень организации производства на предприятии и широкий модельный ряд. Далее стороны обсудили перспективы сотрудничества между Татарстаном и автокомпанией GAC в различных направлениях.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.